请登录

外省在编工作,如何返回濮阳家乡?官方回复!

  • 发布:
  • 阅读:5885
  • 来源:

民***      2019-12-22 11:42   


尊敬的书记,您好,我是一名濮阳户籍的外地在编教师!因考到外市上班,离家三百多公里,平时很少能有时间回家!现在不止我自己,有许多多的外地教师都想回到自己县里上班!如果可以同意县里能够引进外地在编教师,解决了我们很多老师的心愿!目前许多地方都在引进教师了,希望我们濮阳也能早日实现!


回复单位:濮阳市人力资源和社会保障局

邵老师:
      您好,首先十分感谢您对人力资源社会保障工作的支持。您在人民网提出的《请允许引进在编教师,回自己县里上班》已收悉,我局高度重视,组织专班研究落实,现答复如下:
     非常赞赏您志愿回家乡从教的初心。
     教师招聘是事业单位工作人员公开招聘的一部分,管理模式为分类指导、分级管理。市级事业单位人事综合管理部门负责审核事业单位公开招聘工作方案,具体实施由各县区按照《河南省事业单位公开招聘工作规程》进行。
     近两年,濮阳市各级政府在教师招聘方面做了大量的工作,也吸引了大批优秀教师来濮从教。招聘形式主要采取公开招聘及人才引进的方式进行,招聘条件由招聘单位根据当地人才状况设置,招聘公告在市、县指定网站同期发布。
     目前,我市各级招聘主管部门还没有针对濮阳户籍人员专项招聘或引进的工作计划。如有这方面的招聘事宜,我们将及时发布招聘公告,请邵老师密切关注“濮阳市人力资源和社会保障局”网站。
    希望邵老师继续关心、关注家乡的招聘工作,并对我们的工作多提宝贵意见。联系电话:0393-8255619
     再次感谢您的意见建议,期待您继续关注帮助人力资源社会保障工作。


回复时间:2019-12-26 16:40



信息来自人民网 地方留言板