请登录

濮阳龙珠加油站92号汽油检测结果被官方公布!

  • 发布:
  • 阅读:1409
  • 来源:

近日,

关于濮阳龙珠加油站的事情,传得沸沸扬扬

对于该加油站92号汽油

是否存在问题?

是否合格?

相关部门已经对其检测结果进行公布

以下为官方回复:


网民反馈问题

龙珠加油站欺骗消费者 卖劣质油导致车辆严重受 【已办理】 企业 投诉


W***      2020-01-06 14:51  

   

11.30号下午3点24分加的210元92号乙醇汽油,之后上高速回杭州,在商丘高速口附近车开始抖动,踩不上油门,十分危险,当天把车拖到商丘4S店,第二天检测结果为燃油质量过差导致,检测结果仍在保留!目前发动机已经拆开检测损失,已经敲缸,损失大概6万8左右,不到二年的福特金牛座,4万多公里,现在已经有400多辆车,希望领导们能给帮助一下解决,现在全家人因为这个事都很生气,我们是普通老百姓,过年还指着开车!希望领导们能在闲暇之余,关注一下我们这些受害者!





 

官方回复

回复单位:华龙区委


网友您好:
经调查,华龙区工商分局与12月2日至今,共接到消费者对该问题的投诉二十多起,经执法人员了解,消费者均为11月27日至12月1日在龙珠加油站同一加油机上加过92号汽油,大部分有加油支付凭证,个别因现金支付无加油凭证,出现车辆问题为:车辆加不上速、发动机运转停顿、三元催化器堵塞、排气管冒白色粉末、火花塞发白等。网友反映的《龙珠加油站出售劣质汽油造成车辆损坏》问题基本属实。


根据调查情况,濮阳市市场监督管理局稽查支队已于11月30日20时对该加油站销售的92号汽油质量进行了抽样检验,检验结果为:乙醇含量未检出,其他有机含氧化合物含量技术
要求不大于0.5%,检验结果为5.1%;其他项目检验结果为合格。市市场监督管理局稽查支队正在对该加油站立案调查,并联系消费者进行调解或走法律途径处理。


欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。


回复时间:2020-01-16 15:53




来自:人民网地方领导留言板